Колябин Владимир Борисович

Учитель физики и астрономии, руководитель Центра "Точка роста"

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

Заслуженный работник общего образования РФ

Программа «Подготовка экспертов для работы региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету Программа «Физика» в объеме 72 часа, Федеральный институт педагогических измерений, 2021 г.

Программа «Демонстрационный эксперимент: применение цифровых лабораторий Программа «RELEON» на уроках физики» в объеме 36 часов, Педагог 13 ру, 2021 г.

Программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по физики» в объеме 36 часов, Педагог 13 ру, 2022 г.

Программа «Педагогическое образование. Учитель физики»

Присвоена квалификация «Учитель» в объеме 254 часа, ООО «Региональный центр повышения квалификации», 2022 г.

Программа «Подготовка председателя и экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по физике» в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2023 г.

Программа «Подготовка председателя и экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ЕГЭ/ГВЭ) по физике» в объеме 36 часов, Педагого13.ру, 2023 г.

Программа «Организация уроков физики в соответствии с требованиями  ФГОС ООО И ФГОС СОО» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Обновленный ФГОС. Компетенция учителя 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся» в объеме 144 часа, Университет Педагогики РФ, 2023 г.