Борисова Марина Викторовна

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева

Учитель  начальных классов

Программа «Метапредметный подход как тренд в образовании. Искусство» в объеме 72 часа, Педагог 13.ру, 2020 г.

Программа «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объеме 250 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 г.» в объеме 44 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Основы обеспечения информационной безопасности детей» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Речевое развитие школьников на уроках родного (русского) языка в условиях реализации обновленного ФГОС НОО" в объеме 72 часа, ООО «Инфоурок», 2023 г.

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)» в объеме 58 часов, ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022 г.

Программа «Основы религиозных культур и светской этики» в объеме 72 часа, ООО «Инфоурок», 2023 г.

Программа «Актуальные вопросы профилактической работы с обучающимися в образовательных учреждениях в условиях перехода на ФГОС ОО» в объеме 72 часа, Педагог 13.ру, 2014 г.

Программа «Совершенствование профессиональной деятельности педагога дополнительного образования детей в условиях модернизации сферы образования» в объеме 108 часов, Педагог 13.ру, 2015 г.