Салтанкина Людмила Петровна

Учитель мордовского языка

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

География. Преподаватель по специальности "География"

Почетная грамота министерства образования Республики Мордовия

Почетная Грамота Главы администрации Краснослободского района

Программа «Преподавание национального - регионального компонента в школьном курсе географии» в объеме 72 часа, МРИО, 2007 г.

Программа «Психолого-педагогические основы деятельности воспитателя в летнем оздоровительном лагере» в объеме 72 часа, МРИО, 2010 г.

Программа «Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения специальных образовательных учреждениях» в объеме 72 часа, г. Самара, 2007 г.

Программа «Создание поликультурного образовательного пространства образовательного учреждения» в объеме 72 часа,

МРИО, 2013 г.

Программа «Педагогическое сопровождение организации исследовательской деятельности обучающихся» в объеме 108 часов, МГПИ им. М. Е. Евсевьева, 2018 г.

Программа «Современные подходы преподавания мордовского (мокшанского, эрьзянского) языка в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МГПИ, 2018 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объеме 250 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и родных языков народов Российской Федерации» в объеме 48 часов, ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», 2022 г.