Лапшина Татьяна Валентиновна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева

Соответствие занимаемой должности по должности "руководитель"

Почетный работник общего образования РФ

Учитель музыки и пения

Почетная Грамота Главы района

Почетная грамота Министерства просвещения РМ

Почетная Грамота Главы Краснослободского муниципального района

Почетная  Грамота Министерства просвещения РМ

Программа «Культура питания школьников» в объеме 36 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Совершенствование преподавания предметов образовательной области «Искусство» в объеме 108 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Механизмы реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в части получения детьми-инвалидами образования в обычных образовательных учреждениях» в объеме 72 часа, "Московский городской психолого-педгогический университет", 2013 г.

Программа «Новые подходы к управленческой и педагогической деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования» в объеме 126 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Проектирование моделей государственно-общественного управления в новых условиях» в обеме 72 часа, МРИО, 2014 г.

Программа «Новые тенденции преподавания предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС» в объеме 108 часов, МРИО, 2017 г.

Программа "Профессиональная переподготовка по программе «Эффективный руководитель системы образования» Менеджер образования" в объеме 260 часов, МРИО, 2017 г.

Программа «Модернизация содержания и технологий воспитательной работы в условиях реализации ФГОС и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации» в объеме 108 часов. МРИО, 2017 г.

Программа «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях территориальных ПМПК и ПМП консилиумов образовательных организаций» в объеме 72 часа, МГПИ им. М. Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа «Организация проектной деятельности в школе» в объеме 72 часа, Педагог13.ру, 2020 г.

Программа «Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 72 часа, Педагог13.ру, 2020 г.

Программа "Проектная деятельность в школе" в объеме 72 часа, Педагог13.ру, 2020 г.

Программа «Оказание первой помощи» в объеме 36 часов, ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа "«Введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект» в объеме 36 часов, Педагог13.ру, 2023 г.