Сивцова Марина Николаевна

Заместитель директора  по УВР, учитель математики

Мордовский ордена Дружбы народов госуниверситет имени Н.П. Огарева

Соответствие занимаемой должности по должности "руководитель"
    Первая квалификационная категория по должности "учитель"

Заслуженный работник образования Республики Мордовия

Почётная грамота МО РФ

Грамота Главы Республики Мордовия

Благодарность Главы Республики Мордовия

Программа «Интернет - технологии в Мордовском Региональном Центре Федерации Образования» в объеме 36 часов, МРИО, 2002 г.

Программа «Методика преподавания предметов с использованием мультимедийных технологий» в объеме 36 часов, МРИО, 2003 г.

Программа «Подготовка к ЕГЭ» в объеме 72 часа, МРИО, 2003 г.

Программа «Мониторинг качества образования как функция управления» в объеме 72 часа, МРИО, 2004 г.

Программа «Управление школой в современных условиях» в объеме 36 часов, МРИО, 2005 г.

Программа «Задачи педагогического коллектива по внедрению инновационных образовательных программ». в объеме 36 часов. г. Москва, 2005 г.

Программа «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся» в объеме 72 часа, МИО, 2007 г.

Программа «Развитие республиканской системы оценки качества образования (РСОКО)» в объеме 36 часов, МРИО, 2008 г.

Программа «Новые подходы к управлению образовательным учреждением в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта общего образования» в объеме 36 часов, МРИО, 2011 г.

Программа «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по математике» в объеме 72 часа, г. Москва, АйТи,  2011 г.

Программа «Управление в сфере образования» в объеме 36 часов, ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 2011 г.

Программа «Новые подходы к управленческой и педагогической деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования» в объеме 126 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Актуальные проблемы обучения математике в условиях модернизации образования» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Менеджмент в образовании» в объеме 38 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Менеджмент в образовании» в объеме 48 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Модернизация технологий и содержания обучения на основе реализации метапредметного подхода в образовании в соответствии с ФГОС ООО» в объеме 36 часов, МРИО, 2016 г.

Программа «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» в объеме 72 часа, Фоксворд, 2016 г.

Программа «Формирование предметных навыков при подготовке учащихся к олимпиадам по математике» в объеме 72 часа, Фоксворд, 2017 г.

Программа «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях территориальных ПМПК и ПМП консилиумов образовательных организаций» в объеме 72 часа, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа «Совершенствование процесса обучения математике в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2019 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПЕРТ СОФТ», 2020 г.

Программа «Основы персонализированной модели образования» в объеме 42 часа, ШЦП от Сбербанка, 2020 г.

Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации" в объеме 36 часов, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2020 г.

Программа "Цифровые технологии для трансформации школы" в объеме 36 часов, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2020 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа "Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года" в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа "Организация уроков математики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО"в объеме 43 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа "Применение санитарно-эпидемиологических требований СП 2.4.3648-20 к образовательным организациям" в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.