Султанова Ирина Васильевна

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Педагогика и методика начального образования

Благодарственное письмо центра Олимпийской подготовки Республики Мордовия (2008 г.)

Почетная Грамота Министерства Образования и науки Республики Мордовия (2009 г),

Благодарность Главы администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (2009 г),

Благодарность Главы администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (2010 г),

Благодарственное письмом Главы Республики Мордовия (2011 г.),

Благодарность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (2011 г),

Благодарственное письмо Главы Республики Мордовия (2018 г.),

Почетная Грамота Министерства Просвещения Российской Федерации (2021 г),

Почетная Грамота Муниципального казенного учреждения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (2023 г).

Программа «Содержание и пути повышения эффективности работы школьного библиотекаря в современных условиях» в объеме 108 часов, МРИО, 2016 г.

Программа «Школьный информационно-библиотечный центр  как социально-образовательное пространство образовательной организации» в объем 108 часов, МРИО, 2019 г.

Программа «Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ» в объеме 108 часов, Фоксфорд, 2019 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Прогоамма «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часа, АКАДЕМКНИГА/УЧЕБНИК ИЗДАТЕЛЬСТВО Перспективная школа, 2020 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», 2020 г.

Программа «Проектирование информационно-библиотечной среды образовательной организации в условиях реализации ФГОС общего образования» в объеме 108 часов, Педагог 13.ру, 2020 г.

Программа «Оказание первой помощи» в объеме 36 часов, ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Методика и технологии работы с современными автоматизированными системами библиотек и информационно-библиотечных центров в условиях реализация ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «Инфоурок», 2022 г.