Беликова Альбина Нуршадовна

Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия

Грамота Министерство Образования Республики Мордовия

Диплом Главы администрации Краснослободского района Республики Мордовия

Благодарность администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Работа по Интернет – технологиям» в объеме 80 часов, МРИО, 2007 г.

Программа «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся» в объеме 72 часа, МРИО, 2008 г.

Программа «Актуальные проблемы истории и обществознания: вопросы теории и методики преподавания» в объеме 144 часа, МРИО, 2009 г.

Программа «Проблемы и перспективы развития исторического и обществоведческого образования»в объеме 72 часа, МРИО, 2010 г.

Программа «Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием Интернет-технологий» в объеме 72 часа, МРИО, 2010 г.

Программа «Механизмы реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в части получения детьми-инвалидами образования в обычных образовательных учреждениях» в объеме 72 часа,ООО «Московский городской психолого-педагогический университет», 2013 г.

Программа «Основы управления образовательным учреждением в современных условиях» в объеме 108 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Новые подходы к управленческой и педагогической деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования» в объеме 126 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Новые тенденции в содержании исторического обществоведческого образования в условиях ФГОС ОО» в объеме 108 часов, МРИО, 2015 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО Программа «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом преподавания ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», 2020 г.

Программа «Новые педагогические технологии в преподавании истории и обществознания» в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2020 г.

Программа «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности» в объеме 72 часа, ООО «Инфоурок», 2021 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объеме 250 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2015 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объеме 72 часа, РАНХиГС, 2022 г.

Программа «Формирование финансовой культуры у учащихся 6-11 классов на уроках обществознания» в объеме 24 часа, РАНХиГС, 2022 г.

Программа «Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе» в объеме 72 часа, ООО «Инфоурок», 2022 г.

Программа «Организация уроков отечественной истории и всемирной истории в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 41 час, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (обществознание)» в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2023 г.

Программа «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (история)» в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2023 г.