Семкина Мария Сергеевна

Почетная Грамота Министерства образования РФ

Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия

Благодарность Главы администрации Краснослободского района

ЦК КПРФ памятная медаль «300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову»

Программа «Нетрадиционные формы урока» в объеме 136 часов, МРИО, 2002 г.

Программа «Компетентностный подход в обучении школьной математики»  объеме 144 часов, МРИО, 2010 г.

Программа «Совершенствование процесса обучения математике в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Формирование предметных навыков при подготовке учащихся к олимпиадам по математики» в объеме 72 часа, Фоксфорд, 2016 г.

Программа «Современные образовательные информационные технологии (TdTech) работе учителя» в объеме 72 часа, Фоксфорд, 2016 г.

Программа «Методика преподавания олимпиадной физики» в объеме 72 часа, Фоксфорд, 2016 г.

Программа «Совершенствование процесса обучения математике в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2019 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.