Васюнина Инна Владимировна

Почетный работник общего образования РФ
    Почетная Грамота МО РМ
    Заслуженный учитель РМ
    Благодарность Администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
    Благодарность ГБУ РМ «Центр оценки качества образования – «Перспектива»

Программа «Мировая художественная культура» в объеме 36 часов, Мордовский ИУУ, 1990 г.

Программа «Курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы» в объеме 36 часов, Мордовский РИПКРО, 2000 г.

Программа «Интернет – технологии» в объеме 36 часов, МРИО, 2004 г.

Программа «Управление инновационными процессами в системе образования РМ. Эффективность инновационной деятельности» в объеме 36 часов, МРИО, 2007 г.

Программа «Актуальные проблемы преподавания русского языка в условиях перехода к новым формам итоговой аттестации», в объеме 36 часов, «Институт развития образования Программа «Смена» Санкт-Петербург, 2007 г.

Программа «Предпрофильная подготовка и профильное обучение в образовательной области Программа «Филология» в объеме 36 часов, МРИО, 2008 г.

Программа «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся» в объеме 36 часов, МРИО, 2008 г.

Программа «Новые подходы к управлению ОУ в условиях введения ФГОС СОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2011 г.

Программа «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе» в объеме 36 часов, АйТи, 2011 г.

Программа «Инновационный менеджмент в управлении школой» и Программа «Оценка деятельности современной школы» в объеме 36 часов, МРИО, 2012 г.

Программа «Организация дистанционного обучения в образовательном учреждении» в объеме 36 часов, «Федеральный институт развития образования», г. Москва, 2012 г.

Программа «Современный образовательный менеджмент в измененных условиях» в объеме 36 часов, МРИО, 2012 г.

Программа «Новые подходы к управленческой и педагогической деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования» в объеме 126 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Деятельность школьной методической службы в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 38 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Экономико-правовые основы управления образовательной организацией в условиях реализации ФЗ №273 «Об образовании в РФ» в объеме 48 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Обновление содержания образования по русскому языку и литературе в условиях перехода на ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Педагогическое сопровождение организации исследовательской деятельности обучающихся» в объеме 108 часов, МГПИ, 2018 г.

Программа «Инновационная технология подготовки к Единому государственному экзамену по русскому языку» в объеме 108 часов, МГПИ, 2018 г.

Программа «Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по общеобразовательным предметам (русский язык)», в объеме 36 часов, «Педагог 13.ру», 2020 г.

Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44  часа,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Подготовка председателя и экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ/ГВЭ) по русскому языку» в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2023 г.

Программа «Организация уроков литературы в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.