Бусунина Ольга Викторовна

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Высшая квалификационая категория

Почетная грамота Администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Актуальные проблемы преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (в дистанционном режиме)» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Организация научно – исследовательской деятельности  учащихся» в объеме 36 часов, МРИО, 2008 г.

Программа «Интернет – технологии»в объеме 36 часов, Интернет-Дом, 2009 г.

Программа «Повышение уровня профессиональной компетентности учителей начальных классов» в объеме 36 часов, МРИО, 2010 г.

Программа «Инновационные технологии организации учебной деятельности школьника в современных условиях» в объеме 72 часа, МРИО, 2016 г.

Программа «Психолого-педагогическое  сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики» в объеме 108 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2019 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Программа «Оказание первой помощи» в объеме 36 часов, ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж», 2021 г.

Программа «Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки» в объеме 72 часа, Фоксфорд, 2021 г.

Программа «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях» в объеме 72 часа, Университет безопасности, 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объеме 72 часа, РАНХиГС, 2022 г.

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)» в объеме 58 часов, ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022 г.