Волкова Ольга Николаевна

Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия

Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия

Благодарность МКУ «Управление образованием»

Диплом Главы Республики Мордовия

Благодарность Администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Организация внеурочной деятельности детей младшего и среднего возраста» в объеме 135 часов, МРИО,2000 г.

Программа «Совершенствование преподавания предметов образовательной области Программа «Искусство» в объеме 36 часов, МРИО,2013 г.

Программа «Современные технологии формирования каллиграфического навыка младших школьников» в объеме 24 часа, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2014 г.

Программа «Модернизация технологий и  Содержания обучения на основе реализации метапредметного подхода в образовании в соответствии с ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2016 г.

Программа «Педагогическое сопровождение организации исследовательской деятельности обучающихся» в объеме 108 часов, МГПИ им М. Е. Евсевьева, 2018 г.

Программа «Профессиональная компетентность педагога в контексте Национальной системы учительского роста» в объеме 8 часов, МРИО, 2018 г.

Программа «Модели организационно-методического сопровождения олимпиадной подготовки школьников по общеобразовательным предметам (технология)» в объеме 36 часов, МРИО, 2018 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных средств электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки учетом требований ФГОС» в объеме 72часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», 2020 г.

Программа «Методика преподавания технологии в соответствии с ФГОС СОО» в объеме 72 часа, ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований», 2020 г.

Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей" в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа "Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности" в объеме 72 часа, ООО «Инфоурок», 2021 г.

Программа "Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года" в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа "Использование современных средств обучения по разделу Программа «Робототехника» в объеме 72 часа, МГПУ им. М.Е. Евсевьева, 2022 г.