Живайкин Виктор Васильевич

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева

Учитель физической культуры и ОБЖ

Благодарность Главы Республики Мордовия

Памятная Медаль «Патриот России»

Благодарность Главы администрации Краснослободского района

Почетная Грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации

Благодарственное Письмо Главы Республики Мордовия

Благодарность Администрации Краснослободского района Республики Мордовия

Грамота Общероссийская общественно-государственная  организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»

Благодарность Администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Курсы повышения квалификации учителей физкультуры и преподавателей ОБЖ» в объеме 92 часа, МРИО, 2000 г.

Программа «Преподаватель – организатор ОБЖ» в объеме 36 часов, «Учебно – методический центр по ГО и ЧС РМ, 2006 г.

Программа «Интернет – технологии» в объеме 80 часов, МРИО, 2007 г.

Программа «Актуальные вопросы теории и практики преподавания физической культуры и ОБЖ» в объеме 148 часов, МРИО, 2010 г.

Программа «Особенности содержания и методики преподавания физической культуры и ОБЖ в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 36 часов, МРИО, 2015 г.

Программа «Подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС» в объеме 36 часов, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, 2015 г.

Программа «Теория и методика обучения основам безопасности жизнедеятельности» в объеме 540 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2016 г.

Программа «Педагогическая деятельность в общем образовании: учитель физической культуры» в объеме 920 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа «Применение межпредметных технологий на уроках ОБЖ» в объеме 36 часов, ГБУ ДПО «ЦНР» Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, 2019 г.

Программа «Основы персонализированной модели образования» в объеме 48 часов, Школьная цифровая платформа, 2020 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в соответствии с ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 2022 г.

Программа «Антитеррористическая защищенность объекта (территории)» в объеме 16 часов, ГКУ РМ «Специальное управление гражданской обороны», 2022 г.

Программа «Организация уроков основ безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Организация уроков физической культуры в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 54 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Организация уроков физической культуры  в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 54 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Организация уроков основ безопасности жизнедеятельности  в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 54 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Содержание требований ФОП ООО и СОО: организация образовательного процесса обучающихся по обновлённым ФГОС на уроках физической культуры» в объеме 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования», 2023 г.