Макарова Ирина Александровна

Почетная Грамота Министерства Просвещения  Российской Федерации

Благодарность Администрации Краснослободского района Республики Мордовия

Почетная Грамота Министерства Образования Республики Мордовия

Благодарность Администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Актуальные проблемы теории методики дополнительного образования» в объеме 74 часа, МРИО, 2007 г.

Программа «Проектирование работы по патриотическому воспитанию системе дополнительного образования детей» в объеме 72 часа, МРИО, 2010 г.

Программа «Совершенствование преподавания предметов образовательной области «Искусство» в объеме 72 часа, МРИО, 2012 г.

Программа «Совершенствование преподавания предметов образовательной области «Искусство» в условиях перехода на ФГОС» в объеме 108 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 108 часов, МРИО, 2017 г.

Программа «Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС  ОО» в объеме 108 часов, МРИО, 2017 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», 2020 г.

Программа «Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 108 часов, «Педагог13.ру», 2020 г.

Программа «Проектная деятельность в школе» в объеме 72 часа, Педагог 13 ру, 2020 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объеме 250 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной  инфекции (COVID-19)» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Основы обеспечения информационной безопасности детей» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Организация уроков музыки в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа «Организация уроков предметной области «Искусство» (предметы «Музыка», «Изобразительное искусство» и «мировая художественная культура»» в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО» в объеме 37 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа "Содержание требований ФОП НОО и ООО: организация образовательного процесса обучающихся по обновленным ФГОС на уроках музыки" в объеме 72 часа, ООО "Высшая школа делового администрирования", 2023 г.