Пикина Надежда Юрьевна

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Почетная Грамота МО РМ

Программа «Интерактивная доска как средство повышения профессиональной компетентности учителя-предметника» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов» в объеме 72 часа, МРИО, 2014 г.

Программа «Инновационная технология подготовки учащихся к проектно-исследовательской деятельности по русскому языку в современной школе» в объеме 108 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2018 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта Программа «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Программа «Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя» в объеме 72 часа, Педагог 13.ру, 2020 г.

Программа «Оказание первой помощи» в объеме 36 часов, Краснослободский медицинский колледж, 2021 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объеме 250 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объеме 72 часа, РАНХиГС, 2022 г.

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)» в объеме 58 часов, ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022 г.

Программа «Особенности формирования профессиональной компетентности учителя начальных классов в соответствии с обновлённым ФГОС НОО» в объеме 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования», 2023 г.