Ромашкина Татьяна Николаевна

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Вышая квалификационная категория

Педагогика и методика начального образования

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Почетная грамота Главы администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Почетная грамота МКУ «Управление образованием» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Основы использования персонального компьютера в профессиональной деятельности» в объеме 36 часов, МРИО, 2005 г.

Программа «Задачи педагогического коллектива по внедрению инновационных образовательных программ» в объеме 72 часа, г. Москва, 2007 г.

Программа «Гражданское образование в начальном звене обучения» в объеме 36 часов, МРИО, 2007 г.

Программа «Организация научно –исследовательской деятельности учащихся» в объеме 36 часов, МРИО, 2008 г.

Программа «Актуальные проблемы преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (в дистанционном режиме)» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Инновационные технологии организации учебной деятельности младших школьников в современных условиях» в объеме 72 часа, МРИО, 2016 г.

Программа «Психолого-педагогическое  сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики» вобъеме 108 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2019 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Программа «Оказание первой помощи» в объеме 36 часов, ГБПОУ РМ «Краснослободский медицинский колледж», 2021 г.

Программа «Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки» в объеме 72 часа, Фоксфорд, 2020 г.

Программа «Организация работы классного руководителя в образовательной организации» в объеме 250 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Основы обеспечения информационной безопасности детей» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в объеме 72 часа, РАНХиГС, 2022 г.