Мещерякова Евгения Михайловна

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Почетная Грамота Министерства просвещения Российской Федерации

Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия

Программа «Формирование здоровьесберегающей среды в ОУ» в объеме 78 часов, МРИО, 2013 г.

Программа «Интерактивная доска как средство повышения профессиональной компетентности учителя-предметника» в объеме 72 часа, МРИО, 2013 г.

Программа «Совершенствование преподавания предметов образовательной области «Искусство» в объеме в условиях перехода на ФГОС» в объеме 108 часов, МРИО, 2014 г.

Программа «Личностно-ориентированное образование – основное направление гуманизации образовательного процесса» в объеме 72 часа, МРИО, 2015 г.

Программа «Психолого-педагогические и технологические подходы к выявлению и развитию одаренности учащихся» в объеме 74 часа, МРИО, 2015 г.

Программа «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях территориальных ПМПК и ПМП консилиумов образовательных организаций» в объеме 72 часа, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа «Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей» в объеме 24 часа, Педагог 13.ру, 2020 г.

Программа «Тьюторская модель сопровождения профессионального развития педагогических и управленческих кадров для обеспечения реализации обновляемых ФГОС общего образования и Концепции преподавания учебных предметов (дисциплин)» в объеме 36 часов, Институт развития образования, 2020 г.

Программа «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор, г. Новосибирск, 2021 г.

Программа «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта Программа «Билет в будущее» в объеме 36 часов, АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала», 2021 г.

Программа «Нейропсихологические основы обучения для педагогов и психологов» в объеме 72 часа, Фоксфорд, 2022 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Организационно-методическое обеспечение профориентационной  деятельности педагога-навигатора в рамках реализации Всероссийского проекта Программа «Билет в будущее» в объеме 72 часа, АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала», 2022 г.

Программа «Профилактика терроризма» в объеме 72 часа, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», 2022 г.

Программа «Организация деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие» в объеме 72 часа, ФГБОУВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», 2022 г.

Программа «Медиация: курс подготовки медиаторов для образовательных учреждений» в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2023 г.