Математика. 3 класс. Учебник в 2-х частях
    Чекин А.Л.
    УМК «Перспективная начальная школа»
    М.: Академкнига

Учебник в двух частях разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепцией комплекта "Перспективная начальная школа". Каждая из часть рассчитана на учебное полугодие.
    Учебник рекомендуется использовать в комплекте с тетрадями для самостоятельной работы № 1, № 2 и № 3.
    Во вторую часть включены вопросы, связанные с изучением способа умножения столбиком на двузначные числа, свойств умножения и деления, площади геометрических фигур, ее измерения и вычисления. Большое внимание уделяется вопросам обучения решению сюжетных арифметических задач на все действия, по натуральному ряду чисел и другим числовым последовательностям.
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.