Технология. 2 класс
    Рагозина Т.М.
    УМК «Перспективная начальная школа»
    М.: Академкнига

Методическое пособие предназначено для учителей, работающих по УМК "Перспективная начальная школа". Разработано на основе требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (стандарта второго поколения) и программы по учебным предметам с учетом особенностей дидактического обеспечения курса.
    Пособие поможет учителям использовать общую логику реализации содержания образования завершенной предметной линии "Технология" во 2 классе. В него входят: программа по предмету "Технология", 2 класс; тематическое и поурочное планирование с учетом внеурочной деятельности как составной части стандарта второго поколения.