• Славим руки матери

Автор: МБОУ "ОЦ" Краснослободская СОШ №1"
    29 ноября 2022 г. учащиеся 8А класса (кл. руководитель: Макарова И.А.) МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1" принимали участие в конкурсной программе "Славим руки матери", посвященной Дню матери (27 ноября 2022г).
    Славим руки матери.
    Организаторы мероприятия сотрудники Краснослободского районного Дома Культуры.
    Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. Наши мамы достойны того, чтобы праздники в их честь устраивали не только 8 марта. Ведь без мам жить нельзя на свете. Потому что мама вносит в повседневную жизнь красоту, нежность и очарование.
    Участники викторинв разделились на 2 команды: "Искатели" (капитан Буйнов Максим), "Грамотеи" (капитан Горячкин Александр).
    Команды активно отвечали  на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания: нужно было продолжить пословицы и поговорки о мамах и бабушках, без слов с помощью жестов объяснить название кухонных принадлежностей.
    По итогам конкурсной программы "Славим руки матери" 1 место заняла команда "Искатели", 2 место - "Грамотеи". Команды были награждены грамотами. Молодцы!!
    Мероприятие школьникам  понравилось. Было интересно, познавательно и увлекательно!