• Новости

4 апреля в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина г. Саранск прошло награждение победителей Республиканского конкурса «Пернатый квартал», приуроченного к Международному дню птиц. Организаторами конкурса выступили Государственное Собрание Республики Мордовия, газета «Известия Мордовии» и ДЭО «Зеленый мир». Всего на участие в «Пернатом квартале» было подано более 600 заявок от детей школьного и дошкольного возраста.

27 марта 2024 года команда кадетского класса приняла участие в спортивном празднике "Мы готовы к ГТО", посвященном 10-летию комплекса ВФСК ГТО.

Школьники нашей школы  завоевали первые и призовые места в международном проекте «Школьный патент – шаг в будущее». Всего в этом году свои идеи в рамках конкурса предложили 2,5 тысячи детей и подростков. В конце февраля стало известно, что учащиеся нашей  школы прошли в полуфинал. Подведены итоги.

29 марта прошла XIII районная спартакиада работников образования по волейболу. В спартакиаде приняли участие все образовательные организации Краснослободского района. В финал вышли три команды: МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1", МБОУ "Гуменская СОШ", МБОУ "Куликовская СОШ". Между ними была очень напряженная борьба.

21 февраля 2024 года на базе МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ N1" прошло закрытие муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства: "Учитель года-2024", "Воспитатель года-2024", "Педагогический дебют-2024", "Лучшая няня образовательной организации-2024".