• Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса в организации, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общее количество учебных кабинетов / групп     25
    Специализированные учебные кабинеты / группы

Кабинет химии - 1
    Кабинет физики - 1
    Кабинет биологии - 1
    Кабинет истории - 1
    Кабинет математики - 1
    Кабинет русского языка и литературы - 1
    Кабинет информатики - 2
    Швейная мастерская - 1
    Кабинет обслуживающего труда - 1
    Лингафонный кабинет - 2
    Кабинет дистанционного обучения - 1
    Кулинарная мастерская - 1
    Мастерская по обработке древесины - 1
    Мастерская по обработке металл - 1
    Кабинет музыки - 1

Подробнее в разделе "Школьная инфраструктура"

Объекты для проведения практических занятий Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
    Столовая / пищеблок Столовая
    Спортивные объекты Спортивный зал
    Хоккейный корт
    Футбольное поле
    Объекты культурного назначения Актовый зал

Информационно-библиотечный блок:
    - медиатека,
    - зона открытого доступа,
    -читательская зона, трансформированная в зону коворкинга.

Медико-психологическая служба Медицинский кабинет - 1
    Кабинет работы педагога-психолога - 1
    Кабинет работы педагога-логопеда - 1
    Средства обучения и воспитания В организации имеются средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В организации имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет.
    В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «ОЦ «Краснослободская средняя школа №1» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. В школе имеется локальная сеть с выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»). Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в двух компьютерных классах на 3 этаже (на каждом этаже находится лифт для МГН). Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски и интерактивные панели.

В организации имеется доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к электронным образовательным ресурсам
    Условия охраны здоровья Полная информация об условиях охраны здоровья обучающихся представлена в разделе  "Безопасность".
    Показатели материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса Туалетные комнаты
    Лифт - 2 шт
    Пандус - 2 шт
    Обособленная входная группа