• Конкурс молодежных научно-технологических проектов "Инженерия будущего"!

Автор: МБОУ "ОЦ" Краснослободская СОШ №1"
    Нам покорился конкурс молодежных научно-технологических проектов "Инженерия будущего"
    Конкурс молодежных научно-технологических проектов "Инженерия будущего"!.
    Благодаря кропотливому труду учащейся 11 класса МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ 1" Брагиной Юлии и учителя биологии и химии Н.М. Тельновой (научного руководителя проекта) был разработан проект "Создание системы очистки воздуха от аммиака в коровнике". Было принято решение подать заявку на отборочный дистанционный этап конкурса молодежных научно-технологических проектов "Инженерия будущего" (с 2.12.22 по 11.12.22). Конкурс проводился на уникальной цифровой платформе «Next», которая позволяет объединить научно-исследовательские коллективы, способные решать конкретные научно-технические задачи. Помощь в подаче заявки оказал директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи "Мира" Хапугин И.А. (научный консультант проекта). По результатам отборочного этапа Юля вошла в число лауреатов и была приглашена на очный, финальный этап конкурса, который проводился в Доме научной коллаборации ФБГОУ ВО "СамГТУ", вуза-участника НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» 23 декабря 2022 года в городе Самара. На очном этапе конкурса участвовали все регионы, входящие в состав НОЦ «Инженерия будущего»,также молодые лидеры из Пензы,Тамбова, Чувашии, Мордовии, а также из Белоруссии.
    Защита проектов проводилась по пяти различным направлениям:
    ???? Двигательные и топливные системы нового поколения;
    ????Умные транспортные системы;
    ????Искусственный интеллект в инжиниринге;
    ????Аэрокосмические технологии и системы;
    ???? Секторы новых инженерных компетенций.
    Юля стала участницей направления "Секторы новых инженерных компетенций". Все проекты были достойными, но все же экспертам предстояло выбрать лучшие из них. По результатам очной защиты проектов Брагина Юлия заняла 3 место, получила диплом НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».
    Кроме того,в феврале 2023 года у неё будет возможность посетить мероприятие, посвященное Дню российской науки, где её будет ждать насыщенная программа и памятные призы.
    После оглашения результатов участники конкурса были приглашены на экскурсию по Самаре, по исторической части города. Милая девушка-экскурсовод поведала ребятам истории различных памятников, храмов, старинных домов, заводов, улиц города, рассказала интересные факты биографии известных людей, внесших своей вклад в развитие Самары.
    Поздравляем Юлю!
    Гордимся воспитанниками!
    Желаем реализации самых смелых идей и дальнейших успехов!