• Зарница Поволжья - 2023

Автор: МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1"
    Зарница Поволжья - 2023.

С 3 по 7 июля 2023 года в Большеберезниковском муниципальном районе (в с. Николаевка) на базе учебного центра ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты» проходил республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья - 2023» среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия. Военно-спортивная игра – это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.
    От Краснослободского муниципального района в соревнованиях приняла участие команда МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» под руководством учителя ОБЖ Живайкина Виктора Васильевича и учителя физической культуры Фомина Вадима Алексеевича. В состав команды вошли следующие обучающиеся: Жарков Андрей, Комов Алексей, Никашова Кристина, Тараскин Егор, Ярочкин Сергей, Ятайкин Евгений, Шапошников Егор, Байкин Денис, Дворянчиков Вячеслав, Симакова Татьяна.
    На протяжении пяти дней была упорная борьба среди 24 команд Республики Мордовия и наша команда проявила себя достойно. В ходе соревнований участники пробовали себя в различных военно-тактических заданиях, проверяющих их физическую подготовку, стратегическое мышление и командные навыки. Все ребята ярко заявили о себе и показали свои лучшие качества и умения. Были призеры в личном зачете:
    Симакова Татьяна – 2 ???? место – подача на дальность и точность «Спасательного линя Александрова» (15 метров);
    Жарков Андрей – 3 ???? место – подтягивания (34 раза).
    Все ребята показали высокий уровень подготовки, что говорит о хороших результатах по многим видам соревнований! Поздравляем ребят! Вы большие молодцы!