• МЫ – ЛИДЕРЫ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»!

Автор: МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1"
    9 ноября 2023 г. на торжественном закрытии фестиваля профессий «Билет в будущее», который состоялся в г. Саранске с 7 по 9 ноября 2023 г., были подведены итоги реализации данного проекта. Министр образования Республики Мордовия Солдатова Елена Петровна поздравила школьников и педагогов-наставников с достойным завершением такого яркого события и отметила Благодарностями Министерства образования Республики Мордовия и кубками ТОП-5 школ-лидеров профориентационной работы, в числе которых оказалась и наша школа.
    МЫ – ЛИДЕРЫ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»!.
    Министр образования Республики Мордовия Солдатова Елена Петровна поздравила школьников и педагогов-наставников с достойным завершением такого яркого события и отметила Благодарностями Министерства образования Республики Мордовия и кубками ТОП-5 школ-лидеров профориентационной работы, в числе которых оказалась и наша школа. Директору МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» Ромашкину Артёму Сергеевичу была вручена Благодарность Министерства образования Республики Мордовия за активную профориентационную деятельность, популяризацию современных методов работы, направленных на формирование профессионального самоопределения и углубление знаний школьников о мире профессий, а также Кубок «ШКОЛА – ЛИДЕР ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 2023».
    Наша школа принимает активное участие в проекте с 2019 г. Ответственным за реализацию проекта является заместитель директора по воспитательной работе Лапшина Т.В. С 2021 г. помогает ученикам осознанно выбрать профессию педагог-навигатор проекта «Билет в будущее» Мещерякова Е.М. В 2023-2024 учебном году зарегистрировались в проекте еще три педагога-навигатора: Тарасова Е.Г., Атемасова И.В., Янюшкина Е.В.
    Школьники с 6 по 11 классы проходят весь цикл проекта от онлайн-тестирования до профессиональных проб и получения дальнейших индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. Общаясь с участниками проекта, можно прийти к выводу, что обучающимся была интересна профессиональная диагностика, которую они проходят на начальном этапе и конечно, экскурсии, но больше всего им понравились профессиональные пробы. Профориентационный проект позволяет школьникам познакомиться с востребованными и перспективными специальностями и профессиями как на региональном рынке труда, так в целом в стране и на мировом рынке.
    Спасибо организаторам за возможность принять участие в этом большом проекте и, конечно же, поздравляем всех тех, кто поддерживал и содействовал нашему общему успеху!
    МЫ – ЛИДЕРЫ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»!