• Влюбись в Мордовию

Автор: МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1"
    Влюбись в Мордовию.
    С 4 декабря 2023 г. по 23 января 2024 г. в МГУ им. Н. П. Огарёва на базе Института геоинформационных технологий и географии проходил Республиканский конкурс туристских видеороликов для обучающихся ОУ «Влюбись в Мордовию». Победители и призеры данного конкурса имеют возможность получить дополнительные 5 баллов к поступлению в МГУ им Н.П. Огарёва в качестве индивидуальных достижений. Цель конкурса — выявление одаренных обучающихся, изучение туристского потенциала Республики, знакомство с культурой и национальными традициями народов Мордовии. Учащиеся МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» Кочерёжкин Сергей(8А класс) и Байшева Олеся (4А класс) со своим видеороликом стали призёрами в номинации «Лучший видеоролик, представляющий этническую идентичность народов Республики Мордовия» (руководитель Маркеева Н.Н.). 27 января в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурса.