• Республиканская спартакиада допризывной молодёжи РМ «Защитник Отечества»

Автор: Укажите автора новости
    15 марта в Центре олимпийской подготовки г.Саранска прошла Республиканская спартакиада допризывной молодёжи Республики Мордовия «Защитник Отечества», участие в которой принял отряд юнармии «Барсы» (МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ 1»).
    Республиканская спартакиада допризывной молодёжи РМ «Защитник Отечества».

Соревнования проводились среди победителей зональных этапов Спартакиады, школьников из муниципальных районов Республики Мордовия по следующим дисциплинам:

- Строевая подготовка
    - Огневой рубеж
    - Разборка – сборка автомата
    - Плавание
    Сдача элементов норм ГТО:
    - Бег 60 м, 3000 м;
    - Прыжки в длину с места;
    - Подтягивание на перекладине;
    - Поднимание туловища из положения лежа.

Спартакиада проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Республика Мордовия) национального проекта «Образование».