• Квест-игра "Знатоки малой Родины"

Автор: МБОУ "ОЦ" Краснослободская СОШ №1"
    В музее для учащихся 8 «а» класса МБОУ «ОЦ»Краснослободская СОШ №1» прошла квест-игра «Знатоки малой Родины».
    Квест-игра "Знатоки малой Родины".
    14 октября 2022 г. учащиеся 8А класса (кл. руководитель: Макарова И.А.) МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1" принимали участие в квест - игре "Знатоки малой Родины".
    Организаторы мероприятия сотрудники Краснослободского краеведческого музея.
    Родина… отечество…отчизна…отчий дом – для нас это наша родная Россия. Но у каждого есть маленький уголок, точечка на Земле, где мы родились, сделали первые шаги в жизнь - это наша Родина. И это место принято называть «малая Родина».
    Участники квеста разделились на 3 команды: "Искатели" (капитан Жарков А.ндрей),  "Знайки" (капитан Шахин Егор), "Грамотеи" (капитан Колхонен Александра).
    Команды прошли увлекательное приключение по станциям: «Достопримечательности родного города», «Знаешь ли ты свой город?», «Где эта улица, где этот дом?», «Луговая».
    Сотрудники музея проверили, как хорошо дети знают город Краснослободск и его окрестности.
    Хочется, чтобы было в нашем городе много талантливых людей, готовых благоустраивать свой город, делать его лучше. Для этого необходимо знать историю своего города и продолжать её хорошими делами!
    По итогам квест- игры "Знатоки малой Родины" 1 место заняла команда "Искатели", 2 место - "Грамотеи", 3 место - "Знайки". Команды были награждены грамотами  Молодцы!!!
    Мероприятие школьникам очень понравилось. Было интересно, познавательно и увлекательно.