Радайкина Надежда Николаевна

Заместитель директора по НМР, учитель иностранных языков

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева

Учитель английского языка и немецкого языков

Почетная грамота МКУ «Управление образованием»

Почетная грамота министерства образования Республики Мордовия

Программа «Развитие и контроль коммуникативных умений: традиции и перспективы» в объеме 72 часа, Педагогический университет «Первое сентября» и факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, 2014 г.

Программа «Организация дистанционного обучения в образовательном учреждении на основе интернет-технологий» в объеме 72 часа, ГБОУ ДПО (ПК) С МРИО, 2013 г.

Программа "Модульные курсы по программе развития профессионально-личностных компетенций педагога" в объеме 42часа, Педагогический университет «Первое сентября» и факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, 2013 г.

Программа "Преподавание дисциплин образовательной области «Филология» (специализация: английский язык): «Специфика обучения английскому языку в начальной школе» в объеме 72 часа, Педагогический университет «Первое сентября» и ф-т педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, 2014 г.

Программа "Преподавание дисциплин образовательной области «Филология» (специализация: английский язык): «Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС» вобъеме 36 часов, Педагогический университет «Первое сентября» и ф-т педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, 2014 г.

Программа "Модульные курсы по программе развития профессионально-личностных компетенций педагога" в объеме 36 часов, Педагогический университет «Первое сентября» и ф-т педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, 2015 г.

Программа "Новые тенденции в лингвистическом образовании в условиях перехода на ФГОС ОО" в объеме 108 часов, МРИО, 2016 г.

Программа "«Управление образовательной организацией в условиях ФГОС» в объеме 36 часов, МРИО, 2016 г.

Программа "«Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часа, Фоксворд, 2016 г.

Программа «Организация проектной деятельности в системе иностранного образования школьников» в объеме 108 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа "Профессиональная переподготовка по программе «Эффективный руководитель системы образования» Менеджер образования" в объеме 260 часов, МРИО, 2017 г.

Программа «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях территориальных ПМПК и ПМП консилиумов образовательных организаций» в объеме 72 часа, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» в объеме 72 часа, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2019 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных средств электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС» в объеме 72 часа, Научно-Производственное Объединение Проф ЭкспортСофт, 2020 г.

Программа «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» в объеме 36 часов, РАНХиГС, 2020 г.

Программа "По дополнительной профессиональной программе" вобъеме 72 часа, РАНХиГС, 2020 г.

«Введение в цифровую трансформацию образовательной организации»

«Цифровые технологии для трансформации школы»

Программа " Методы преподавания иностранного языка в начальной, средней и старшей школе в соответствии с требованиями ФГОС"

Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации" в объеме 36 часов, ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», 2020 г.

Программа "Цифровые технологии для трансформации школы" в объеме 72 часа, ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», 2020 г.

Программа "Методы преподавания иностранного языка в начальной, средней и старшей школе в соответствии с требованиями ФГОС" в объеме 72 часа, Фоксворд, 2021 г.

Программа «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях» в объеме 72 часа, Образовательная Платформа «Университет Безопасности РФ», 2021 г.

Программа «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, Роспотребнадзор,г. Новосибирск, 2021 г.

Программа "Основы обеспечения информационной безопасности детей" в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.

Программа «Искусственный интеллект» в объеме 36 часов, Центр компетенций «Искусственный интеллект», 2021 г.

Программа "Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года" в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Менеджмент в образовании в соответствии с обновленными ФГОС» в объеме 108 часов, ООО «Результат», 2022 г.

Программа "Организация уроков иностранных языков в соответствии с требованиями  ФГОС ООО И ФГОС СОО" в объеме 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2023 г.

Программа "Обновлённый ФГОС. Компетенции учителя 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся" в объеме 144 часа, «Университет Педагогики РФ», 2023 г.

Программа "Интеграция цифровых ресурсов в образовательный процесс" в объеме 36 часов, Учи.ру, 2023 г.

Программа "Введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект" в объеме 36 часов, Педагог 13.ру, 2023 г.