Каверина Людмила Викторовна

Педагог-логопед

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева

Дефектология

Почетная Грамота Главы Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Почётная грамота Администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

Программа «Логопед образовательного учреждения» в объеме 134 часа, МРИО, 2001 г.

Программа «Организация научно исследовательской деятельности учащихся» в объеме 72 часа, МРИО, 2008 г.

Программа «Организация коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» в объеме 144 часа, МРИО, 2010 г.

Программа «Механизмы реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в части получения детьми-инвалидами образования в обычных образовательных учреждениях» в объеме 72 часа, «Московский городской психолого-педагогический университет», 2013 г.

Программа «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательных школ» в объеме 36 часов, МРИО, 2015 г.

Программа «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях территориальных ПМПК и ПМП консилиумов образовательных организаций» в объеме 72 часа,

МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.

Программа «Психолого-педагогическое  сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной практики» в объеме 108 часов, МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2019 г.

Программа «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС» в объеме 72 часа, ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», 2020 г.

Программа «Оказание первой помощи» в объеме 36 часов, Краснослободский медицинский колледж, 2021 г.

Программа «Внедрение Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ОВЗ» в объеме 59 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Федеральный государственный  образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года» в объеме 44 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Программа «Современный логопедический пункт ДОО и ОО: организация и содержание коррекционной работы» в объеме 72 часа, Дефектология ПРОФ Институт повышения квалификации и переподготовки, 2022