• Достижения школьного музея

Автор: МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1"
    В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" Министерство просвещения РФ совместно с Федеральным государственным учреждением культуры "Музей Победы" реализует Всероссийский проект "Культурный маршрут".
    Достижения школьного музея.
    В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" Министерство просвещения РФ совместно с Федеральным государственным учреждением культуры "Музей Победы"реализует Всероссийский проект "Культурный маршрут". Проект нацелен на выявление и тиражирование лучших практик образовательных организаций в области музейной педагогики, а также на организацию и развитие социально-значимой деятельности современных школьных музеев, направленных на сохранение истории и культуры родного края. В рамках проекта проводился Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций. Цель конкурса - создание видеоэкскурсий, разработанных детско-взрослыми командами педагогов и школьников, представляющих школьные музеи. Наш школьный историко-краеведческий музей  принял участие в конкурсе, мы разработали видеоэкскурсию по экспозиции, посвященной ВОВ, в результате наша видеоэкскурсия загружена на сайте Музея Победы. По итогам конкурса, руководитель музея и его активисты получили сертификат участника.