15 апреля 2024, 11:38

16 апреля отмечается День мордовских языков, этот праздник является хорошей возможностью выразить любвь и уважение к одному из древних финно-угорских языков  мордовскому (мокшанскому и эрзянскому).

04 марта 2024, 11:00

19 февраля на школьной сцене кукольный театр "Первоцветы" младших классов, выступил со своим дебютным спектаклем " Репка" и музыкальным номером "То было в Ольховке".

29 декабря 2023, 01:22

Обучающиеся «МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» присоединились к Всероссийской акции "Новый год в каждый дом. Военнослужащие."

29 декабря 2023, 00:56

23 декабря 2023 года МБОУ " ОЦ" Краснослободская СОШ №1" праздновала  летний Юбилей. Школьный историко - краеведческий музей не остался с стороне. Музей встречал гостей!

29 декабря 2023, 00:48

В 2019 году ученики и педагоги Образовательного центра «Краснослободская средняя школа №1» получили грандиозный подарок – новое здание, оснащенное современным оборудованием. Сегодня в специализированных кабинетах биологии, химии, физики проводятся интересные опыты. Кипит работа и в 4 учебных мастерских, где дети занимаются дерево- и металлообработкой, шитьем и кулинарией. Не бывают пустыми спортивный и актовый залы. А накануне Нового года школа наполнена особой праздничной атмосферой – здесь готовятся не только к встрече с Дедом Морозом, но и к торжеству по случаю славного юбилея. Школе исполняется 100 лет.