09 декабря 2023, 15:29

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

07 декабря 2023, 15:27

7 декабря в МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» собрались волонтеры для того, чтобы получить один из важнейших документов добровольца - «Личная книжка волонтера».

07 декабря 2023, 15:25

В рамках «Недели Добра» активисты волонтерского отряда «Рука в руке» МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» Андриянова Софья и Чешля Александра провели районную акцию «С наилучшими пожеланиями».

05 декабря 2023, 15:13

Международный день добровольцев ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года. Труд добровольцев или волонтеров охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. С 2019 года в нашей школе действует волонтерский отряд «Рука в руке». В течение последних лет волонтеры участвовали в мероприятиях различной направленности. Но прежде всего, они были задействованы в акциях, имеющих гражданско-патриотическую, экологическую и социальную направленность.

3 декабря команда МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1" "Школьный дворик" (под руководством Волковой Н.Е. и наставничеством Лапшиной Т.В.) представляла Краснослободский район на игре Детского Кубка Главы Республики Мордовия по КВН!  На сцене РДК г.о. Саранск выступали 16 команд со всей республики. Ведущий игры - Александр Панекин (актёр и Чемпион Высшей Лиги МС КВН в составе команды КВН "Сборная Камызякского края").