08 октября 2023, 13:36

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и, в первую очередь, педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми. В МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. Год педагога и наставника – это хороший повод поблагодарить педагогов за ежедневный, самоотверженный труд. 5 октября, в День учителя, отличившиеся на профессиональном поприще педагоги школы получили заслуженные награды.

06 октября 2023, 13:53

В День учителя каждому школьнику непременно хочется сказать своим любимым учителям самые добрые, самые теплые слова признания. В этот праздник коллектив МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» провел поздравительную акцию "Поздравляем ветеранов-педагогов!". Цель акции - выразить благодарность людям, воспитавшим не одно поколение детей, отдавшим школе и ученикам частичку своей души.

Усанова Вероника,  ученица 9А класса (кл. руководитель Макарова И.А.) МБОУ "ОЦ "Краснослободская СОШ №1"  принимала участие в республиканском творческом конкурсе ко Дню учителя «Учитель – наша гордость, наш пример!»  Организатором конкурса является Региональный центр «Мира» Республики Мордовия. Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» создан по концепции Образовательного центра «Сириус» г. Сочи.

5 октября подведены итоги республиканского творческого конкурса "Учитель - наша гордость, наш пример" Шурупов Алексей, ученик 3Б класса, стал победителем в номинации "Открытка ко Дню учителя"

05 октября 2023, 13:45

5 октября в МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» проходило профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования» Профориентационное занятие было посвящено профессии «учитель».